Жители Николаевщины пополнили счета мошенников еще на 25 тысяч гривен

Комментарии:

В Ингульском районе 61-летней пенсионерке позвонил незнакомец, представился работником банка и сообщил, что нужно сверить некоторые личные данные финансового счета.

Женщина отвечала на все вопросы афериста, а через некоторое время получила сообщение о снятии с ее банковского счета более 6000 гривен.
А в Вознесенске в полицию обратилась 32-летняя женщина. Ей тоже позвонил «банкир», который уверял, что существует угроза блокировки ее карточного счета. Поэтому нужно срочно снять деньги и перечислить их на другую карту. Доверчивая женщина немедленно сделала все, как было оговорено, однако как только она перевела на счет злоумышленника 2500 гривен, связь с «работником банка» резко оборвалась.
Через интернет планировали приобрести дизельное топливо, гитару и одежду 48-летний житель Веселиновского района, 37-летняя жительница Центрального района и 18-летний житель Ингульского района. Но натолкнувлись на аферистов, перевели на их карточные счета более 11 тысяч гривен, а заказ так и не получили.
Пыталась заказать через социальную сеть сахар «по выгодной цене» 42-летняя жительница Вознесенского района, вместо этого пополнила банковский счет жулика на 6000 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.