В гандбольной суперлиге николаевский “Реал” дважды победил в Тернополе

Состоялись пропущенные матчи четвертого тура чемпионата Украины по гандболу в женской суперлиге.

Николаевский “Реал-НОШВСМ-НУК” (главный тренер Андрей Портной) в заснеженном Тернополе одержал две победы над “Экономунивером”.

13 ноября. “Экономунивер” (Тернополь) - “Реал” (Николаев) - 20:27 (11:10).

Самые результативные в николаевской команде: Донец, Трифонова - по 6, Шлюхтина - 5, Аксенова - 4.

В первом тайме николаевские девчата проигрывали со счетом 6:11, но к перерыву сократили отставание до одного мяча. А во второй половине игры “Реал” уже доминировал и довел игру до уверенной победы.

14 ноября. “Экономунивер” - “Реал” - 23:27 (10:14).

Самые результативные в николаевской команде: Аксенова - 9, Бабий - 5, Червякова - 4.

Во втором поединке на 44-й минуте счет был равным 20:20, но концовка осталась за “Реалом”. В этом матче выше похвал сыграла голкипер николаевской команды Ирина Никифорук, которая не позволила соперницам реализовать 16 выходов один на один!

После двух побед “Реал” закрепился на четвертой строке турнирной таблицы, но от третьей, которую занимает херсонская “Днепрянка”, ее отделяют 4 очка. Именно три лучших команды выходят в финальную пульку по итогам двух кругов.

9 и 10 декабря “Реал” сыграет во Львове с действующим чемпионом Украины “Галичанкой”. В первом круге наша команда проиграла львовянкам в Николаеве со счетом 19:39 и 25:33.