Трое пауэрлифтеров из Южноукраинска стали в Италии чемпионами мира

Комментарии:

В городе Рива-дель-Гарда (Италия) состоялся чемпионат мира WDFPF по пауэрлифтингу в экипировочном и безэкипировочном дивизионах.

В сборной Украины были и южноукраинцы, занимающиеся в спорткомплексе «Олимп» ОП «Южно-Украинская АЭС» под началом опытного тренера Александра Иванова.
В весовой категории до 80 кг Людмила Ищенко заняла первое место среди участниц в возрасте 54-59 лет и стала четвертой в открытой категории (без возрастного ограничения). Кроме того, она установила мировой рекорд в своей возрастной категории по сумме трех движений - 310,5 кг!
В категории до 100 кг выступал мастер спорта международного класса Сергей Денисов. Сумма 490 кг позволила ему войти в десятку лучших  в открытой возрастной категории, но при этом стать первым в своем возрасте (60-64 года).
В экипировочном дивизионе весовой категории до 100 кг южноукраинец Александр Скрипилев стал абсолютным победителем. С суммой 685 кг он стал чемпионом мира!
Администрация ККСС «Олимп» и спортсмены выражают огромную благодарность профсоюзному комитету ОП «Южно-Украинская АЭС» и ГП «НАЭК «Энергоатом» за финансовую поддержку.