Николаевские журналисты проверили, как сидят под домашним арестом молодчики, утроившие дебош на Соборной – подозреваемые не обнаружены

Комментарии:

Двоих николавцев, которые устроили в конце августа пьяный дебош на улице Соборной (за что и пребывают сейчас под домашним арестом), по месту жительства обнаружить не удалось.

Как сообщает программа "Слідство.інфо", журналисты решили проверить, как выполняется решение суда.

«В квартиру Артема Слободяника нам дверь не открыли. Не составило труда найти и жилище другого фигуранта Геннадия Симова, а также машину, которая фигурирует в этом скандальном видео. Однокомнатная квартира, в которой проживает Геннадий Симов, расположена в более новом доме. Во дворе здесь чисто и уютно, а каждый обладатель автомобиля имеет собственную стоянку. Квартира принадлежит родной сестре Симова - Ирине. Директор местного ОСМД рассказала, что уже давно не видела Геннадия Симова, но согласилась провести нас в квартиру в которой он живет. Впрочем, дверь и здесь никто не открыл. За дверью - ни звука. Сложилось впечатление, что в квартире никого нет", - сообщают журналисты в сюжете программы.

Александр Романовский, руководитель полицейского подразделения, которое следит за соблюдением домашнего ареста Слободяником и Симовым, отрицает, что подозреваемые могли покинуть квартиры.

«За этот период, они находились под домашним арестом, они покидали место жительства только по специальному разрешению... К настоящему времени никаких нарушений не было», - заверил полицейский.

Напомним, дебош Слободяника и Симова, который они устроили на Соборной 30 августа, прославил их на всю Украину и получил широкий резонанс в обществе. Люди осуждали не только их поведение, но и действия патрульной полиции – пять экипажей не только не смогли усмирить молодчиков, а и защитить горожан, попадавших под горячую руку хулиганов.