С «Днепра» могут снять еще девять очков за долги перед испанцами

Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 15-й тур. 19 ноября. Динамо - Сталь - 2:1, Шахтер - Карпаты - 2:1, Заря - ФК Александрия - 1:2, Олимпик - Черноморец - 1:0. 20 ноября. Ворскла - Днепр - 1:2, Звезда - Волынь - 2:0.

«Шахтер» забил победный гол «Карпатам» только на 77-й минуте. Отличился Феррейра - 2:1. Львовяне весь второй тайм играли вдесятером после удаления Ксенза.

С таким же счетом «Динамо» переиграло «Сталь». У киевлян мячи на счету Хачериди и Макаренко. Команда Сергея Реброва по-прежнему отстает от лидера на восемь очков.

«Заря» неожиданно уступилаа ФК «Александрия» со счетом 1:2 (Петряк, 66; Микицей, 70, Кулиш, 90+1). Команды доигрывали матч вдесятером после удалений Гречишкина и Огири. У победителей николаевец Артем Чорний вышел на замену на 93-й минуте.

У «Волыни» наш земляк Анатолий Диденко был заменен на 86-й минуте, а его команда проиграла «Звезде» со счетом 0:2.

Воспитанник николаевского СДЮСШОР «Торпедо» Олег Кожушко вышел в стартовом составе «Днепра» на матч с «Ворсклой». Его команда прервала серию неудач и победила 2:1. Тем временем с «Днепра» могут снять еще девять очков - за долги перед помощникам Хуанде Рамоса в размере 1,35 миллиона евро. «Днепр» не сумел договориться с испанцами о реструктуризации задолженности, а погашать долги перед тренерами руководство клуба отказалось. Напомню, что ранее с «Днепра» уже сняли шесть очков из-за долгов перед агентом Хуанде Рамоса Хинесом Карвахалем.

Расписание матчей 16-го тура. 26 ноября. Сталь - Ворскла, Черноморец - Звезда, Волынь - Динамо. 27 ноября. ФК Александрия - Олимпик, Карпаты - Заря, Днепр - Шахтер.