Николаевский «Судостроитель» сделал официальное заявление

Комментарии:

Заявление ПФК «Судостроитель» (Николаев)

Просим Николаевское горспортуправление предоставить возможность нашему клубу провести шесть домашних игр второго круга чемпионата Украины 2016/2017 годов по футболу во второй лиге на основном поле Центрального городского стадиона г. Николаева.
Все домашние матчи чемпионата Украины ПФК «Судостроитель», представляющий во всеукраинских соревнованиях ПФЛ Украины город Николаев, был вынужден проводить в  Первомайске, затрачивая в день матчей на дорогу более трех часов. В то же время МФК «Николаев» проводит на Центральном городском стадионе не только официальные матчи, но и  тренировочные занятия.  
Мы, как жители города Николаева и члены городской громады, имеем совершенно равные права в использовании арены Центрального городского стадиона, который является коммунальной собственностью всех горожан. 20 из 24-х игроков ПФК Судостроитель» являются коренными жителями города Николаева, здесь они родились, учились, занимались футболом в спортивных школах. Наш клуб готов платить деньги за аренду игрового поля Центрального городского стадиона города Николаева.
По этому поводу главный тренер клуба Денис Люкенс отметил: «Нам было бы стыдно просить о бесплатной аренде стадиона. Поэтому мы готовы платить справедливую цену за использование спортивной арены. Кроме этого, мы никогда не рассматривали и не рассматриваем вопросы оказания нашему клубу какой-либо финансовой поддержки от города Николаева, считая, что средства крайне необходимы детям, школам, больницам и др.».

Президент ПФК «Судостроитель» (Николаев) Татьяна Павлова