На николаевском заводе «Зоря»-«Машпроект» побывали индийские министр и посол

Комментарии:

В пятницу, 11 ноября, на заводе «Зоря»-«Машпроект» председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко встретился с делегацией республики Индия, в которую вошли министр тяжелой промышленности и государственных предприятий Анант Гите, посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти и представители деловых кругов Индии.

Делегация посетила сборочный цех и редукторное производство. На испытательной станции предприятия был проведен пробный запуск двигателя агрегата морского применения, который до конца нынешнего года будет отправлен индийскому заказчику.
Алексей Савченко отметил, что сотрудничество с индийскими партнерами крайне важно для николаевского предприятия именно сейчас, в такие сложные для Украины времена.
«Зоря»-«Машпроект» уже долгое время сотрудничает с индийскими партнерами. Основными направлениями являются изготовление газотурбинных агрегатов и их компонентов для кораблей, проведение капитальных и аварийно-восстановительных ремонтов газотурбинных агрегатов. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.