В Николаеве для борьбы со снежной стихией есть 28 единиц техники и 1000 лопат

Комментарии:

В понедельник в облгосадминистрации состоялось совещангие, посвященное подготовке Николаевской области к зиме.

Директор Николаевского городского департамента ЖКХ Андрей Палько рассказал о готовности к борьбе со стихией в областном центре. По его словам, уже есть 28 единиц снегоочистительной техники, 12 из которых - коммунальные. Департамент жилищно-коммунального хозяйства заключил договор на поставку трех тяжелых тракторов с отвалами. На сегодняшний день, один трактор уже получен. Кроме того, проходят торги на приобретение трех комбинированных дорожных машин с отвалами на базе автомобилей КрАЗ.
Заключены соглашения с 35 предприятиями для привлечения в случае непогоды 72 единиц техники. Помимо прочего город закупил 1000 лопат для привлечения активных горожан к уборке.
1194 работника жилищно-эксплуатационных предприятий, в том числе 669 дворовых работников, обслуживающих жилой фонд города, обеспечены в достаточном количестве шанцевым инструментом для расчистки тротуаров и придомовых территорий от снега (в наличии 632 снежные лопаты, 424 совковые лопаты, 282 штыковые лопаты, 365 ледорубов, 3577 веников).
Также уже заготовлено 85 процентов необходимой соли и 95 процентов песчано-солевой смеси, 100 процентов горюче-смазочных материалов.