В городе Николаев получают ужасающие платежки за тепло

Комментарии:

Что будет в зимние месяцы, если в октябре топили всего 7 дней, батареи были чуть теплые?

В последние два-три дня в почтовые ящики жителей города Николаева вбрасывают платежки с оплатой за коммунальные платежи. Они не шокируют, они ужасают. Кто сможет платить по таким счетам? Ведь все и так хорошо понимают, что данные государственной статистики о том, что средний заработок николаевцев якобы составляет свыше пяти тысяч гривен, не имеет ничего общего с реалиями. С такой зарплатой еще можно сдерживать неуемные аппетиты богачей, которые оккупировали коридоры власти. Но что делать семьям, которые еле сводят концы с концами, получая такие деньги на двоих? У тех, у кого малышня в садике или в школе, или университете.

Пенсия жительницы Николаева Валентины Ефимовны чуть больше 1300 гривен. Она получила платежку с начислением на 572 гривны 24 копейки. Государство компенсировало, как ребенку войны, из этой суммы аж 92 гривны и 7 копеек! В графе - «субсидия» прочерк. Хотя документы поданы. В итоге заплатить надо 483,17 копеек, то есть отдать только «Николаевоблтеплокоммунэнерго» больше трети всей пенсии! А еще плата за электричество, телефон, домофон, кабельное, квартплату, воду, газ и прочие атрибуты цивилизации.

Фейсбук рвет от цифр и размышлений по поводу ЖКХ.  Вот что пишет Владимир Тимошин: «Получил расчетку по ЖКУ. Отопление (с учетом того, что у нас в доме тепло начало подавать первые признаки примерно 25 октября) - 345 грн.
Если за 5 дней 345, то за 30 дней будет, как минимум, 2070 грн. Это больно, даже с учетом того, что работаю я, моя жена и старший сын.
Плюс вода - 145 гривен, плюс содержание дома 185 грн. Плюс газ, плюс свет. В круговую за ноябрь около 3000  гривен придется заплатить. Люди! А как пенсионеры сейчас будут выживать?
И что обидно, мы всем сердцем выполняем все прихоти Европы. Люди будут все свои доходы отдавать за коммуналку».