"Зоря"-"Машпроект" получила крупный заказ в рамках масштабной модернизации газотранспортной системы Украины

Комментарии:

11,5 тысяч николаевцев будут обеспечены работой в рамках масштабного проекта по модернизации газотранспортной системы Украины. Об этом сообщил на своей странице в фейсбук председатель Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко.

По его словам, Николаевская Зоря-Машпроект получила очередной крупный заказ в рамках масштабной модернизации газотранспортной системы Украины.

"Это открывает новые возможности для развития предприятия, на котором работает 11,5 тыс. николаевцев, и для области в целом", - отметил председатель ОГА.

Он напомнил, что вчера объявили результаты торгов на реконструкцию компрессорной станции Южнобугский на сумму 1,3 млрд. грн. 30% от стоимости оборудования в проекте получит по контракту Зоря-Машпроект. "8 ноября состоялись аналогичные тендеры на модернизацию КС Заднепровская и Ананьев. Итак, совокупно Заря будет поставлять продукцию в рамках заказа на более чем 4 миллиарда гривен", - отметил Савченко.

ГП НПКГ Зоря-Машпроект входит в концерн Укроборонпром. Является одним из лидеров мирового газотурбостроения. Поставляет продукцию в страны Центральной и Юго-Восточной Азии, на Ближний Восток, в Восточную Европу и Западную Африку. Предприятие имеет более чем 40-летний опыт в создании и выпуске двигателей, применяемых в качестве приводов газоперекачивающих агрегатов. Только на компрессорных станциях ГТС Украины эксплуатируется 111 двигателей николаевского производства. Сегодня более 95% продукции ГП Зоря-Машпроект поставляется на экспорт.