Премьер-лига. Руслан Ротань попал в топ-10 гвардейцев чемпионата Украины

Футбол. Премьер-лига. 14-й тур. 4 ноября. Волынь - Сталь - 0:1. 5 ноября. Звезда - Олимпик - 1:2, Карпаты - Ворскла - 1:0. 6 ноября. Черноморец - Заря - 0:0, Днепр - Динамо - 1:2, ФК Александрия - Шахтер - 1:2.

«Шахтер» в Александрии провел не лучший матч, но победил со счетом 2:1 (голы - Яремчук; Дентиньо, Феррейра). В команде Владимира Шарана николаевец Артем Чорний вышел на замену на 68-й минуте.

«Заря», один из преследователей лидера, не сумела переиграть в Одессе «Черноморец» - 0:0. А вот «Динамо» взяло три очка в поединке с «Днепром» - 2:1. Победу команде Сергея Реброва принес гол-красавец Сергея Сидорчука. Капитан «Днепра» Руслан Ротань провел свой 355-й матч в элите украинского футбола. Это достижение позволило ему попасть в топ-10 гвардейцев чемпионата Украины. Возглавляет этот рейтинг с 426 матчами голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский.
Продолжает удивлять «Олимпик». Донетчане в конце матча забили два гола «Звезде», победили со счетом 2:1 и укрепили свои позиции в шестерке лучших. В команде из Кропивницкого николаевец Роман Попов вышел на замену на 66-й минуте.
Тем временем луцкая «Волынь» может лишиться девяти очков из-за долгов экс-полузащитнику клуба Саше Стевичу. Долг перед сербским хавбеком составляет 70 тысяч долларов.
Расписание матчей 15-го тура. 19 ноября. Динамо - Сталь, Шахтер - Карпаты, Заря - ФК Александрия, Олимпик – Черноморец. 20 ноября. Ворскла - Днепр, Звезда - Волынь.