Нападения на интернет-кафе в Николаеве cовершали трое военных

Комментарии:

Как уже сообщалось, в Ингульском районе города Николаева 14 и 17 октября трое бандитов в балаклавах ограбили интернет-кафе на улицах Чкалова и Пограничной. Угрожая применением оружия и гранаты, они отбирали у администраторов деньги и технику.

Работником одного из заведений сообщил правоохранителям, что ранее на это интернет-кафе уже было совершено разбойное нападение при аналогичных обстоятельствах, но тогда администратор не обращался в полицию.
Во время нападений преступники забрали около 15 тысяч гривен, мобильные телефоны и ноутбук.
Несколько недель полиция отслеживала лиц, которые подозревались в причастности к совершению налетовю Собрав доказательства, оперативники с участием патрульных полицейских задержали трех нападающих – 23-летнего, 25-летнего и 27-летнего военнослужащих, жителей Хмельницкой и Одесской областей.
По предварительным данным, двое злоумышленников совершали нападения, а третий был у них водителем и, по его словам, даже не представлял, куда ходили его брат и знакомый, а только ждал их возвращения в автомобиле. Кстати, во время проведения обыска, в этой машине были обнаружены граната Ф-1, патроны различных калибров и пакет с марихуаной. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.