В Николаеве состоится международная конференция «Велофорум-2017»

Комментарии:

В 2017 году в Николаеве состоится международная конференция «Велофорум-2017», которая станет поворотной точкой в истории всего велодвижения Николаева. Об этом стало известно в четверг, 3 ноября, во время пресс-конференции, посвященной этому форуму.

«Велофорум – это такая конференция, куда приезжают разные эксперты, люди, которые интересуются велосипедным транспортом, развитием городов в целом. В 2017 году он будет проходить уже в девятый раз. Это такой проект, который кочует по Украине. И проходит он от двух до трех дней», - рассказал один из активистов велодвижения Николаева Роланд Байрозян.
Надо сказать, что за «Велофорум-2017» между украинскими городами развернулась настоящая борьба. Кроме Николаева, за него также сражались Одесса, Херсон, Черновцы, другие города.
Николаевский мэр Александр Сенкевич отметил, что у городской власти есть определенные наработки в развитии велодвижения, которые должны  сдвинуть дело с мертвой точки. «На сегодняшний день есть проект реконструкции проспекта Центрального. Мы начали проектировать боковые части, которые планируем использовать, как велодорожки. Для этого мы привлекаем специалистов, людей, которые имеют соответствующий опыт. И я надеюсь, что к проведению «Велофорума-2017» у нас будет, что показать», - подчеркнул городской голова. Александр Сенкевич также сообщил, что при разработке бюджета на 2017 год были запланированы деньги на развитие велосипедной инфраструктуры, поэтому теперь слово за депутатами, которые должны утвердить главный финансовый документ Николаева.
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.