В городе Николаеве вместе с «позвонишками» демонтируют киоски местной прессы

Комментарии:

В пятницу, 28 октября, в Николаеве на проспекте Героев Украины на остановке «Школьная» работники коммунальных служб в присутствии работников администрации Центрального района и полиции демонтировали несколько временных сооружений.

Продавец одной из «позвонишек» пыталась закрыться изнутри, чтобы помешать убрать ее будку, но конфликт был улажен, и коммунальщики выполнили свое задание.
По словам представителя районной администрации, мафы убрали на штрафплощадку согласно решению комиссии горисполкома о демонтаже незаконно установленных временных сооружений.
Казалось бы, закон и справедливость восторжествовали! Однако среди демонтированных строений оказался и киоск, в котором торговали николаевской прессой. Его владелец уверял, что уже несколько лет пытается получить разрешение от властей на торговлю печатными изданиями в этом месте, однако регулярно получает отказы, причем в... устной форме.
Это не первый случай, когда в городе Николаеве демонтируют киоски, где торгуют местными печатными изданиями. Николаевским газетам, а уж тем более распространителям прессы, и без того сложно выживать в нынешних реалиях. А остаться без мест реализации печатной продукции - еще один тяжелый удар.
Конечно же, страдают и николаевские читатели, а это люди старшего поколения, которые теряют возможность покупать любимые издания в удобные для них место и время...