В Лиге чемпионов киевское «Динамо» проиграло «Бенфике»

Футбол. Лига чемпионов. Группа В. «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) - «Динамо» (Киев) - 1:0 (1:0). Лиссабон. Стадион «Эштадиу да Луш». Главный арбитр Клеман Турпен (Франция).

«Бенфика»:  Эдерсон, Гримальдо, Луизао, Фейса (Самарис, 59’), Линделеф, Гедеш (Алмейда, 87’), Серви, Семеду, Пицци, Сальвио, Митроглу (Хименес, 70’).
«Динамо»: Рудько, Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко, Сидорчук (Ориховский, 76’), Рыбалка, Цыганков (Беседин, 61’), Гонсалес, Буяльский (Громов, 87’), Мораес.
Гол: Сальвио (45+2’, пен.).
Нереализованный пенальти: Мораес (69’, вратарь).
Предупреждения: Самарис (79’); Гонсалес (11’), Морозюк (15’), Макаренко (44’), Вида (45’), Рыбалка (57’), Хачериди (90+4’).
Перед этим поединком «Бенфика» из 23 матчей проиграла только один. А у «Динамо» проблемы во всех турнирах, травмированы Данило Силва, Федорчук, Гармаш, Ярмоленко. Расклад был явно не в пользу гостей, однако они дали бой фавориту. Вот только «Бенфика» свой пенальти реализовала, а «Динамо» - нет. После этого поражения шансы команды Сергея Реброва занять любое место, кроме четвертого, стали мизерными.
Во втором матче группы В «Бешикташ» разошелся миром с «Наполи» - 1:1. Счет на 79-й минуте открыл Куарежма, но гостей на 82-й минуте от поражения спас словак Гамшик.