«Вороновка» и «Центр» - обладатели футбольных кубков города Николаева-2016

Футбол. Кубок города Николаева. Финал

«Вороновка» - «Николаев» (U-19) - 1:0. Центральный городской стадион (искусственное поле). 300 зрителей. Арбитры Е. Еремеев, С. Репня, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража А. Комаренко.
«Вороновка»: Чопко, Соколюк, Волков, Чернопиский, Каика, Соломонов, Шеремет (Боровский, 72), Галстян (Шелест, 80), Науменко (Барталев, 59), Федорченко, Муляр (Александров, 46). Запасные: Спрынчак, Фатьянов. Президент Игорь Науменко.
«Николаев» (U-19): Агаларов, Паланица, Свидерский, Садовский, Потапенко, Солоников, А. Пономаренко, Смагли (Юрченко, 75), Студенко, Витенко, Морозов (Димитриев, 68). Запасные: Хвостюк, Скрипниченко, Демченко, Иващенко, Малярчук. Тренеры Владлен Науменко, Владимир Пономаренко.
Гол: Чернопиский (70).
Предупреждения: Боровский (59), Федорченко (90+1).
Первой опасную атаку организовала «Вороновка», но на пути мяча после удара Шеремета оказался защитник. Ответ долго себя ждать не заставил, однако Пономаренко пробил в руки вратарю. Через минуту быстрый проход Витенко по левому флангу завершился ударом рядом с дальней штангой. Запомнился и эпизод, когда Галстян в сутолоке во вратарской площадке, добивая отлетевший от вратаря мяч, попал в стойку. А судьбу кубка решил удар Чернопиского. Из пределов штрафной площадки он пробил в дальний угол ворот.

Футбол. Малый кубок города Николаева

«Центр» - «Арарат» - 2:1. Центральный городской стадион (искусственное поле). 150 зрителей. Арбитры: А. Балакин, В. Рубин, А. Щирский.
«Центр»: Бондаренко, Жосан, Цыбульник, Зизда (Тихомиров, 35), Мешалкин (Потапенко, 87), Тимченко (Жорняк, 56), Моторин (Кабилов, 62), Керимов, Плохотник, Ден. Конников (Цымбал, 62), Флоренко (Иванов, 46). Тренер Максим Флоренко.
«Арарат»: Старовойтов (Карапетян, 80), Н. Якубенко, К. Якубенко, Марчук, Фендралюк, Челомей, Малиновский, Титенко (Нерсесян, 56), Артюхов (Сологуб, 54), Сидоренко, Григорян. Запасной Коптев. Тренер Артур Карапетян.
Голы: Плохотник (1), Керимов (43) - Марчук (70).
Предупреждения: Мешалкин (12), Плохотник (64), Жосан (83) - Сидоренко (8), Челомей (9), Григорян (80). Удаление: Плохотник (82, второе предупреждение).
Первая же атака «Центра» стала результативной. Проход Плохотника по левому флангу завершился метким ударом в дальний угол. Затем Флоренко с 11-метровой отметки пробил выше перекладины. На исходе первого тайма Керимов все-таки удвоил счет.
После игрок «Арарата» Марчук поразил ворота «Центра». А в конце второго тайма эта команда не использовала шанс отыграться. Удар Малиновского с «точки» отразил вратарь Бондаренко.
Кубки и дипломы участникам финала вручил председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный.