Известный 29-летний латвийский спортсмен сжег себя в парке

Комментарии:

Триатлонист Дмитрий Калинин покончил с собой

Известный в прошлом латвийский спортсмен Дмитрий Калинин покончил с собой в Даугавпилсе. В ночь на 26 октября он сжег себя в местном парке Дубровина. Мотивы, по которым 29-летний чемпион решил свести счеты с жизнью, пока неизвестны, — сообщает Delfi.

В СМИ со ссылкой на знакомых Калинина, пишут, что причиной суицида могли стать «проблемы душевного здоровья». Якобы несколько месяцев назад полиция задерживала его в центре Даугавпилса, когда он «бегал по парку голым и пугал людей».

Также известно, что за несколько дней до своей смерти он опубликовал в Facebook несколько изображений с символикой террористической организации «Исламское государство» и не стесняясь в выражениях поносил мировой порядок.

«Дорогие Друзья, Братья, Сестры я рад приветствовать каждого порядочного человека, не в зависимости от конфессии, профессии, национальности, цвета кожи, разреза глаз или каких либо других признаков. Если Вы читаете это сообщение, смело будьте уверены, что процесс запущен и обратной дороги уже нет…», — написал он в одном из последних сообщений.

Дмитрий Калинин выступал за даугавпилсский клуб триатлона «Яуниба» и стал чемпионом Латвии по триатлону в 2005 году, а так же успешно выступил на юниорском первенстве Европы.