Премьер-лига. С «Днепра» сняли шесть очков за долги перед испанскими тренерами

Футбол. 13-й тур. 29 октября. Олимпик - Волынь - 2:1, Шахтер - Черноморец - 2:0, Динамо - Карпаты - 4:1. 30 октября. Ворскла - ФК Александрия - 2:2, Сталь - Днепр - 1:1, Заря - Звезда - 2:1.У «Шахтера», который обыграл «Черноморец» со счетом 2:0, голы в первом тайме забили Феррейра и Дентиньо.

«Динамо», продолжающее погоню за лидером, разгромило «Карпаты» - 4:1. Свои дебютные мячи в основе столичного клуба забили 20-летние Артем Беседин и Павел Ориховский. На втором месте «Заря», которая выиграла у «Звезды» - 2:1. В команде из Кропивницкого николаевец Роман Попов вышел на замену на 57-й минуте.

Остросюжетным получился поединок «Ворсклы» и ФК «Александрия». Гости уже на 21-й минуте выигрывали 2:0 - дубль сделал Яремчук, а отыгрались полтавчане в компенсированное время второго тайма, когда отличились Кобахидзе и Одарюк - 2:2. У александрийцев николаевец Артем Чорний появился на поле на 76-й минуте.

Тем временем контрольно-дисциплинарный комитет ФИФА принял решение снять с «Днепра» шесть очков в чемпионате Украины. Днепровский клуб наказан за долги перед тренерским штабом Хуанде Рамоса. Ранее клубу давали время на выплату долга, но видимо, финансовые проблемы так и не были решены. Кроме того, с днепрянами намерен судиться экс-тренер Мирон Маркевич за 1,7 миллиона долларов долга.

Расписание матчей 14-го тура. 4 ноября. Волынь - Сталь. 5 ноября. Звезда - Олимпик, Карпаты - Ворскла. 6 ноября. Черноморец - Заря, Днепр - Динамо, ФК Александрия - Шахтер.