Баскетбол. Суперлига. МБК «Николаев» пропустил игру и опустился на восьмое место

В чемпионате украинской баскетбольной суперлиги николаевская команда на минувшей неделе отдыхала.

Матч между МБК «Николаев» и «Волыньбаскетом», который должен был состояться в «Надежде» 30 октября, перенесен на более поздний срок по просьбе луцкого клуба. О дате проведения матча будет сообщено дополнительно.

Киевский «Будивельник» подписал опытного украинского центрового Станислава Завадского. Этот 29-летний баскетболист начинал сезон в туннисском «Монастире». Причиной экстренной дозаявки стала травма американского бигмэна Келвина Кодфри, который на тренировке сломал ногу.

Впрочем, без Кодфри и пока без Завадского столичные «гладиаторы» добыли две домашние победы - над БК «Запорожье» и «Днепром». Победу над днепрянами «Будивельнику» принесли два штрафных от Анисимова за 20 секунд до финальной сирены - 75:74.

Дважды победил и лидер чемпионата «Химик». У южненцев девять побед и ни одного поражения! «Бипа» в первой четверти разгромила «Кремень» со счетом 24:4, но потом едва не упустила победу в интересной концовке - 76:70. У одесситов николаевец Илья Жуковский за 14 минут набрал 8 очков, у гостей еще один бывший баскетболист МБК «Николаев» Александр Шостуха также отметился 8 пунктами. Илья Жуковский отличился у «Бипы» и в поединке с «Политехником»: 12 очков и 7 подборов за 24 минуты.

БК «Запорожье» выиграл в Черкассах со счетом 77:65, а лучшим у победителей был экс-разыгрывающий МБК «Николаев» Павел Буренко - 25 очков.