Е-декларации руководства николаевской полиции: все очень скромно

Комментарии:

На сайте Единого государственного реестра появились декларации руководства николаевской полиции.

Согласно обнародованной информации, ни начальник главного управления национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз, ни его жена никакой недвижимостью не владеют. По декларации в 2015-м господин Мороз использовал лишь служебную квартиру в Киеве в 69,4 квадратных метра.
Автомобилей, ценных бумаг, корпоративных прав и прочего у четы Мороз нет. Весь доход полицейского в 2015 году составила зарплата и пенсия - 87 тысяч 2 гривны. Доходов членов семьи в декларации нет.
Юрий Мороз указал в декларации, что имеет 200 тысяч гривен и 15 000 долларов наличными.
Никаких ценностей, которые по закону стоило задекларировать, ни у него, ни у членов семьи - нет.

Читайте также Е-декларация мэра Сенкевича: в 2015-м отдавал долги

Временно исполняющий обязанности начальника следственного управления главного управления национальной полиции в Николаевской области Иван Выговский  задекларировал земельный участок в 0,11 Га в Баловном. 15 соток, зарегистрированные на его жену находятся в селе Куцуруб Очаковского района. Кроме того, Выговскому принадлежит четверть в 78-метровой квартире, оформленной на дочку.
Согласно декларации, у полицейского есть автомобиль Honda Civic.
Ценных бумаг и дорогого имущества Выговский не имеет. Доход в 2015-м он получил только в виде зарплаты – 97 394 гривны.

Читайте также В собственности у главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко две квартиры и МАЗ

Заместитель начальника главного управления национальной полиции в Николаевской области Евгений Ковтун владеет таким же участком в Баловном, как и Выговский. Кроме того, у него есть собственная квартира в Николаеве (47,1 кв.м.). В распоряжении Ковтуна находится 59-метровая квартира, принадлежащая Николаевскому горсовету. У жены недвижимости, согласно декларации, нет. Зато есть автомобиль Toyota Camry. А у господина Ковтуна из транспортных средств – Fiat uno 1988 года выпуска.
Ценностей, которые нужно было указать в декларации, у полицейского нет. Весь его доход в 2015 году составила зарплата – 146 тысяч 315 гривен, а также 55 гривен процентов, которые получила супруга, правда не указано от чего.
Наличных и счетов в банке господин Ковтун, судя по обнародованным им данным, не имеет.

Читайте также Прокурор Николаевской области Тарас Дунас из источников дохода задекларировал только зарплату

Начальник криминальной полиции главного управления национальной полиции в Николаевской области Игорь Павлюк своей недвижимости не имеет. Зато его жена владеет 180-метровым домом в Николаеве.
Автомобилей, ценностей и акций супруги не нажили.
В 2015 году они жили на зарплату господина Павлюка – 106 624 гривны и доход от предпринимательской деятельности жены – 23 166 гривны.