Е-декларация мэра Сенкевича: в 2015-м отдавал долги

Комментарии:

На сайте единого государственного реестра появилась декларация Николаевского городского головы Александра Сенкевича.

В электронной декларации чиновника указано, что в городе Николаеве он владеет двумя участками земли по 10 соток и двумя квартирами: в 54,5 и 69,9 квадратных метра.

На жену записаны два земельных участка в Новой Каховке Херсонской области, квартира в 34,7 м там же и небольшая доля в другом жилом помещении, а также дом в Николаеве площадью 229,4 «квадрата». В Коблево супруге мэра принадлежит нежилое помещение 952.10 кв. м.

Читайте также В собственности у главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко две квартиры и МАЗ

По декларации в распоряжении семьи Сенкевичей находится один автомобиль – это VOLVO XC90, который арендует жена.

Она же владеет частью прав на "Ай Ем Софтвер" и ТОВ "Блінк Ріекшен Україна". Для последнего она указана как конечный бенефициар.

По предоставленным данным супруга городского головы взяла в 2015 году 1,5-милионный кредит. По основному месту работы ей выплатили 449 952 гривен, от предпринимательской деятельности женщина заработала 795 406.

Читайте также Прокурор Николаевской области Тарас Дунас из источников дохода задекларировал только зарплату

Сам же Сенкевич в 2015 году по основному месту работы, как предприниматель и как городского голова заработал в сумме более трех миллионов гривен.

Судя по обнародованным данным, денег в банке у николаевского мэра нет. В 2015 году чета Сенкевичей только погашала кредиты.

Дорогостоящих коллекций, одежды и ювелирных украшений городской голова не декларировал.