Новинки кровельных технологий: в Украине появилась черепица с уникальным креплением

Комментарии:

Каким критериям должна соответствовать современная кровля? Герметичность, надежность (включая защиту от коррозии, высокую ветровую нагрузку и т.д.), простота и легкость в монтаже, презентабельный внешний вид. В русле требований потребителей и специалистов, ведущие производители черепицы постоянно совершенствуют свою продукцию. Например, недавно на рынке Украины появилась новая разработка бельгийского концерна Metrotile – композитная черепица со скрытым креплением interlock.

"Скрытое крепление" - это новая технология, которая позволила сделать крышу еще более надежной и привлекательной. Конструкция листа черепицы отличается от стандартных тем, что при укладке очередного листа зацеп его монтажного выступа вставляется в паз предыдущего листа и закрывает области крепления гвоздями. Таким образом, обеспечивается сверх герметичность крыши.

Производитель Metrotile настолько уверен в качестве новой черепицы, что предоставляет на нее гарантию сроком 50 лет, которая распространяется и на территории Украины. На нашем рынке будет представлено 3 вида черепицы Metrotile: iPanel, iSlate, iShingle, которые внешне напоминают природные материалы – деревянную дранку и сланец.

Еще одна новинка от Metrotile, которая выходит на рынок Украины - широкоформатная композитная черепица Aquapan Romana в средиземноморском стиле, которая не требует подрезки, легко монтируется и подходит для любой крыши.