Галерея «На Спасской, 45» приглашает николаевцев на «Каникулы в Карпатах»

Комментарии:

В Николаеве в галерее «На Спасской, 45» в пятницу, 28 октября, откроется первая персональная фотовыставка Александры Борсук «Каникулы в Карпатах».

Главным героем этой фотовыставки стал... сын фотографа, который минувшее лето провел у родственников в Карпатах. Как говорит автор фотографий — это «выставка о детстве в деревне, о настоящих летних каникулах – свежих, насыщенных и ярких, тех, которые надолго остаются в памяти. Украина богата заповедными чистыми уголками и может дать городскому ребенку сил и наполнить здоровьем и счастьем. Совсем не обязательно покидать страну и тратить большие суммы денег. Все, что нужно ребенку – это нормальное детство и единение с природой, бабушка, солнце, воздух, горы, лес…»
Как отметила искусствовед Александра Филоненко, эта фотовыставка – история о том, что интересного ребенок ХХI века может делать в карпатской деревне, если его лишить всевозможных гаджетов. А делать он может много чего – исследовать пространство вокруг жилища и само деревенское жилище с его тайными закоулками, такими как чердаки и сеновалы, наблюдать за странными для него ритуалами сельского труда, валять дурака всевозможными способами, сражаться с «чудовищами» и исследовать тайную жизнь насекомых в траве…
Кстати, у всех пришедших на открытие будет возможность угоститься домашними варениками с творогом и сделать несколько фото в аутентичной карпатской фотозоне.