В Николаеве участников медведчуковского "Южного форума" заблокировали в столовой облсовета

Комментарии:

Сегодня, 26 октября, активисты гражданского корпуса «Азов» и волонтеры заблокировали в столовой здания Николаевского облсовета участников «Южного форума», организованного сторонниками «Украинского выбора» Виктора Медведчука.

По заявлению одного из организаторов, депутата Николаевского областного совета Максима Невенчанного, форум должен быть посвящен вопросам децентрализации.

Первоначально проведение форума планировалось в бизнес-центре «Александровском», но впоследствии администрация отказала организаторам.

Как сообщает интернет-издание Inshe.tv, на форум прибыл народный депутат от «Оппозиционного блока» Василий Нимченко.

Около полудня участники форума спешно покинули здание облсовета.

Около 12:00 к протестующим вышел глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.
Он заявил, что вчера от депутата областного совета Максима Невенчанного поступило письмо с просьбой о предоставлении помещения. Но сегодня утром ему отказали.

Губернатор заверил присутствующих, что не допустит проявлений сепаратизма в регионе.

– Так случилось, что это здание находится на балансе областной администрации, а руководителем областного совета является госпожа Москаленко. К госпоже Москаленко вчера поступило письмо, в котором попросили предоставить помещение. Сегодня утром на это письмо после разговора с ней она ответила, что это невозможно. Я, как председатель Николаевской ОГА, уверяю, что никакого… Не для этого мы выходили на Майдан, не для этого мы брали оружие в руки. И никогда ни одного случая сепаратизма в Николаевской области не будет. Точка, - сказал он.