Как выбрать ведущего на свадьбу

Успех свадебного торжества состоит не только в накрытии шикарного стола, но и в развлекательной части вечера. Выпивать и закусывать, безусловно, весело и интересно, но без песен и танцев не обойтись. Так как же организовать гостям достойный досуг? Ответ прост: нанять профессионального ведущего на свадьбу.

На сегодняшний день подобрать идеального кандидата стало невероятно сложно из-за огромного количества всевозможных агентств и свободных художников. Да и стоимость услуг ведущего варьируется от нескольких сотен до десятков тысяч за одно мероприятие. Хорошо, если у знакомых или друзей есть проверенный специалист по развлечениям, это упростил задачу молодым. А если посоветовать никто никого не может? Как быть тогда?

Прежде всего, не стоит видеться на первого попавшегося тамаду, объявление которого выдал поисковый запрос. Необходимо тщательно изучить всех претендентов на проведение вечера, ознакомиться с портфолио каждого человека. Предпочтение лучше всего отдавать опытным организаторам досуга, имеющим внушительный список проведенных мероприятий. Не лишним будет почитать отзывы о работе понравившегося специалиста, возможно связаться с его бывшими клиентами. Как правило, люди охотно делятся впечатлениями от работы ведущего на свадьбе в Киеве, не скупясь на важные подробности. К тому же, так можно узнать и недостатки выбранного кандидата.

Поиск ведущего на торжественный вечер рекомендуется проводить как в сети Интернет, так и непосредственно в свадебных салонах. Чаще всего все сектора свадебного бизнеса взаимодействуют, делая друг другу рекламу. Например, менеджеры по реализации свадебных нарядов, очень часто, для поиска клиентов используют доску объявлений Твое Свято.

Что касается оплаты услуг тамады, то она не должна быть завышенной. Давно известно, что высокая цена не является гарантией невероятного качества. Не стоит обходить вниманием и начинающих специалистов, они сами предложат весомую скидку. Ничего, что опыта нет, зато немыслимую сумму не попросят.

Узнать, насколько профессионально работает тамада можно, либо посетив одно из его мероприятий, либо просмотрев соответствующее видео. Также не лишним будет провести пару репетиций с ведущим, чтобы ознакомиться со сценарием, и увидеть кандидата в деле. Самое главное правило подбора тамады заключается в предварительном отсеве специалистов. Ни в коем случае нельзя приглашать тамаду перед самым застольем, велик риск испортить весь праздник.