Во второй лиге николаевский "Судостроитель" проиграл одесской "Жемчужине"

Футбол Вторая лига. «Судостроитель» (Николаев) - «Жемчужина» (Одесса) – 1:2 (1:0). 21 октября. Первомайск. Центральный стадион. 100 зрителей. Главный арбитр: Д. Денисюк (Киевская область), ассистенты: Т. Семанюк, Ю. Синишин (оба - Ивано-Франковск).

«Судостроитель»:  Дмитроченко (Жуков, 68),  Хохлов, Невкрытый, Пасечник, Чаус (Котов, 55), Барский, Швец, Мячин,  Носов, Сторублевцев, Моря (Толгаренко, 63). Запасные: Горинов, Лисачев,  Минский, Андриевский, Котов. Главный тренер - Деннис Люккенс.
«Жемчужина»: Ширяев, Курко, Поспелов,  Гарванко, Кравченко, Потароченко, Малыш, Паламар, Ткач, Горбовский, Лазарович (Ушаков, 90+1). Запасные: Стародубец, Таркановский, Носач, Паламарчук. Старший тренер – Денис Колчин.
Голы:
Чаус (11), Поспелов (49), Паламар (64)
Нереализованный пенальти: Паламар (90+3, вратарь).
Предупреждения: Сторублевцев (62), Толгаренко (87), Хохлов (90+3); Лазарович (90).

Соперник у николаевцев был очень серьезный. «Жемчужина» не знает неудач уже на протяжении двух месяцев, выиграв восемь крайних встреч! А нападающий Руслан Паламар с 10-ю мячами лидировал в списке снайперов лиги. «Судостроитель» готовился к матчу под руководством спортивного директора Юрия Чауса, В стартовом составе доверили место опытным Море и Сторублевцеву, после дисквалификации вновь вывел команду на поле с капитанской повязкой Чаус. Получил место в «старте» и Невкрытый, который оставил хорошее впечатление в своем дебютном поединке. При равном начале матча «Судостроитель» на 11-й минуте открыл счет. Чаус отлично исполнил штрафной от левого угла штрафной площадки, нападающие дезориентировали вратаря Ширяева, и мяч влетел в дальний угол.

Небольшой территориальный перевес после этого имели гости, а хозяева поля действовали на контратаках. Лазарович, капитан «Жемчужины», получил мяч после отскока на 29-й минуте, бил в упор – на высоте Дмитроченко, зафиксировав мяч намертво. Одесситы били по воротам, но точности им не хватало, не помогли и несколько угловых и штрафных ударов.

В перерыве старший тренер «Жемчужины» Денис Колчин, скорее всего, жестко поговорил с подопечными. И сразу с началом второго тайма гости зажали николаевцев в их штрафной площадке. И очень быстро сравняли счет. Малыш перебросил мяч через Дмитроченко на дальнюю штангу, а там Поспелов буквально с метра переправил его в ворота – 1:1. Вскоре повреждение получил наш капитан Чаус и был заменен на Котова. Вскоре голкипер Ширяев сбил Сторублевцева, но арбитр вместо пенальти наказал нашего нападающего предупреждением. И тут же Паламар, после передачи Лазаровича, с близкого расстояния головой забил гол, одесситы повели в счете. В этом эпизоде рассечение, ударившись об стойку ворот, получил голкипер Вадим Дмитроченко (его увезли в больницу накладывать швы), пришлось выпускать на поле юного Виктора Жукова. В такой вот ситуации состоялся дебют 18-летнего вратаря. Котов мог сравнять счет ударом со штрафного, мяч парировал Ширяев. На 81-й минуте после потери мяча Лазаровичем бил тот же Котов – рядом со стойкой прошел мяч. Не хватило точности в ответной атаке и Кравченко. За три минуты до конца николаевцы атаковали втроем против двух защитников, с последним пасом не вышло. Одесситы перед финальным свистком не спешили, боясь пропустить, пошли замены. На 93-й минуте Хохлов руками задержал Ушакова, но Жуков сумел парировать пенальти от Паламара (тот отобрал право пробить у «пострадавшего»). 1:2 – Досадное поражение.