В Лиге чемпионов киевское «Динамо» растранжирило моменты и проиграло «Бенфике»

Лига чемпионов. Группа В. «Динамо» (Киев) - «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) - 0:2 (0:1). НСК «Олимпийский». Главный арбитр Давид Борбалан (Испания).

«Динамо»: Рудько, Хачериди, Федорчук (Буяльский, 56’), Гонсалес (Цыганков, 71’), Вида, Корзун, Сидорчук (Гладкий, 80’), Мораес, Ярмоленко, Антунеш, Данило Силва
«Бенфика»: Мораес, Семеду, Серви (Селис, 83’), Пицци, Гедеш (Элизеу, 90’), Сальвио, Нильссон-Линделоф, Митроглу (Хименес, 71’), Фейса, Андерсон, Гримальдо
Голы: Сальвио, (9’, пен.), Серви (55’).
Предупреждения: Корзун (34’); Митроглу (44’).

Надежды «Динамо» на выход в плей-офф Лиги чемпионов тают на глазах. Очередное фиаско - от «Бенфики». Причем, киевляне создали достаточно голевых моментов, но в этот вечер команде Сергея Реброва откровеннно не фартило. Три супершанса во втором тайме, правда, уже при счете 0:2, не использовал Ярмоленко, Мораес не реализовал выход один на один с поймавшим кураж вратарем-однофамильцем, а под занавес поединка он же умудрился не попасть в створ метров с двух. Но игра, как известно, забывается, а результат остается.
«После матча и президент клуба, и я поблагодарили ребят. Мы создали немало голевых моментов, но не забили. Обидно. Однако нужно идти дальше - будем драться и стараться входить из этой группы», - сказал главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.
Во втором матче группы В неприятный сюрприз «Динамо» преподнесло «Наполи», которое в конце матча упустило ничью в поединке с «Бешикташем» - 2:3 (Мертенс, 30, Габбьядини, 69, пен.; Адриано, 12, Абубакар, 38, 86). Турнирная ситуация в группе складывается так, что «Динамо» в четвертом туре устроит в Лиссабоне только победа, иначе шансы даже на почетный вылет в Лигу Европы станут мизерными...
И о матчах в других группах. В голландском ПСВ дебютировал в Лиге чемпионов украинец Александр Зинченко. В поединке с «Баварией» он появился на поле на 85-й минуте, а его команда проиграла немецкой футбольной машине со счетом 1:4.
Удивляет «Лестер». Эти англичане в премьер-лиге пасут задних, но в Лиге чемпионов обыгрывают всех. Единственный гол в ворота «Копенгагена» - плод футбольного творчества алжирцев Слимани и Махреза.
Страж ворот «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон и в 38 лет великолепен. В поединке с «Лионом» он отразил пенальти, и воодушевленная «старая сеньора» вскоре забила победный гол.
Форвард «Реала» Криштиану Роналду был полон желания уже в матче с «Легией» довести число своих голов в Лиге чемпионов до ста (сейчас - 98), но ограничился двумя голевыми пасами. А вот давний соперник португальца в борьбе за мировой бомбардирский трон Лионель Месси из «Барселоны» удивительно хорош! Он сделал хет-трик и фактически в одиночку растерзал амбициозный «Манчестер Сити» - 4:0.
И продолжаем следить за голкипером московского ЦСКА Игорем Акинфеевым. У него «юбилей»: пропустил гол в своем 40-м матче Лиги чемпионов подряд!

Футбол. Лига чемпионов. Групповой турнир.