Не бойтесь начинать с нуля

ИП Олег Ротарь – сегодня это очень успешное предприятие, чьи услуги пользуются устойчивым спросом у клиентов. Сложно поверить, что все это было создано одним человеком, не имеющим на старте ничего кроме собственного ума и смекалки. Олег Владимирович Ротарь входит в число наиболее успешных отечественных бизнесменов, его успехи неоспоримы, а жизненный опыт чрезвычайно интересен.

Как построить что-то из ничего?

Существует ошибочное мнение, что для того чтобы построить что-либо нужны деньги, снова деньги, и еще больше денег. Разумеется, оно идет в разрез с реальностью, практически все самые известные предприниматели, включая Олега Ротаря, начинали не имея ничего, кроме собственного ума. Конечно же, нельзя обойтись и качественного образования.

Олег Владимирович Ротарь обучался в двух ВУЗах, так как одного оказалось недостаточно. Завершив Искитимский институт экономики, он открыл свое собственное предприятие, которое положило начало ИП «Олег Ротарь». К слову, этот ВУЗ является частным, а значит, бюджетных мест в нем нет. Разумеется, Олегу Ротарю никто не помогал ни поступить туда, ни оплатить обучение, и всего этого он добился своими собственными силами.

Олег Ротарь в наше время

В 2008 году Олег Владимирович Ротарь основал свое первое предприятие, небольшой салон по ремонту компьютеров и телефонов. Тогда еще не было моды на всевозможные «Айфоны» и прочие коммуникаторы, однако компьютерная техника развивалась семимильными шагами. Клиентура в этой сфере была огромной, поэтому не удивительно, что Олег Ротарь избрал для себя именно эту область деятельности. Успешно ведя бизнес он еще до наступления 2010 года полностью окупил свои вложения, и начал расширение.

Ныне в состав ИП «Олег Ротарь» входят:

  • Компьютерные сервисные центры;
  • СТО и автомойки;
  • Центры юридической помощи.

Все они находятся на территории Новосибирской обл., однако Олег Ротарь намерен выйти за ее границы. Его деятельность привлекла внимание прессы, и в интервью с представителями одного из новосибирских изданий, он поведал о своих планах. Олег Ротарь намерен создать свои представительства в трех других областях, возможно, он даже откроет бизнес-школу для передачи собственного опыта следующим поколениям. Все еще не верите, что и в одиночку можно создать что угодно? Опыт Олега прямо демонстрирует, что при должном подходе даже один человек может поднять бизнес с ноля.