Футболистов и тренеров МФК «Николаев» проверят на детекторе лжи

Официальное заявление николаевского футбольного клуба

Комментарии:

В воскресенье, 16 октября, в Николаеве состоялся матч 14-го тура первой лиги Украины по футболу, в котором МФК «Николаев» на домашней арене уступил одному из лидеров чемпионата – ровненскому «Вересу». Гости одержали победу со счетом 2:1.

После окончания поединка на различных интернет-ресурсах (в том числе и на портале главного медиа-партнера ПФЛ sportarena.com) стали появляться статьи, в которых игроков МФК «Николаев» обвинили в договорном характере этой игры. Авторы приводили такой факт: букмекерская контора www.betfair.com на протяжении игры постоянно изменяла коэффициенты на события в матче МФК «Николаев» - «Верес». Кроме того, на победу «Вереса» была поставлена сумма свыше 250 тысяч гривен.
В связи с возникшей ситуацией руководство МФК «Николаев» приняло решение провести собственное расследование внутри клуба.
В течение двух дней Всеукраинская ассоциация полиграфологов во главе с исполнительным директором Владимиром Ведмидем проведет анализ и работу с игроками, тренерским штабом и персоналом клуба для профилактики и выявления возможных «договорных матчей».
Футболисты и сотрудники МФК «Николаев» пройдут проверку на современном инновационном украинском полиграфе «Rubicon». Опытные полиграфологи дадут точный ответ, насколько правдивы слова каждого представителя МФК «Николаев».
МФК «Николаев» заявляет всем болельщикам и приверженцам клуба, что остается на позициях честной и справедливой игры.

Подписи под этим заявлением поставили главный тренер Руслан Забранский и капитан команды Юрий Булычев.