ЖКП «Південь» создало аварийную бригаду дворников, которая будет убирать мусор, который просыпается при вывозе ТБО

Комментарии:

Во вторник, 18 октября, на заседание постоянной комиссии по вопросам ЖКХ пригласили руководство ЖКП «Південь». Планировали рассмотреть вопрос о финансовом состоянии предприятия и подготовке к отопительному сезону.

«Вывоз мусора и уборка прилегающей территории осуществляется в соответствии с договором КП «Николаевкоммунтранс». Согласно договору, перевозчик должен проводить уборку в случае рассыпания бытовых отходов при их погрузке. Хорошо ведется уборка или нет - это риторический вопрос, ведь у нас до сих пор нет конкретного распределения ответственности по уборке территории между ОСМД и ЖКП «Південь». Кроме того, ежемесячно утверждаются графики вывоза мусора, например, летом у нас была семидневка, а в октябре-ноябре следует их пересмотреть, потому что имеем достаточно ограниченный бюджет», - сказал заметистель начальника ЖКП «Південь» Игорь Чигрин.

Председатель комиссии Александр Репин напомнил, что во время проведения конкурса на определение предприятий-перевозчиков ТБО представители КП «Николаевкоммунтранс» обещали тщательно убирать мусор, который высыпается из контейнеров при загрузке.

«Это наши спорные вопросы, и мы над этим работаем. Понимая, что в конечном итоге ответственность за все несет ЖКП «Південь», принято решение создать, кроме участковых бригад, отдельную аварийную бригаду дворников, которая будет дежурить и в выходные дни тоже. Они и будут выезжать на локальные точки и убирать мусор», - цитирует Игоря Чигрина пресс-служба мэрии.