Фехтовальный зал в парке Победы пообещали достроить до конца ноября

Комментарии:

В понедельник, 17 октября, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко провел выездное совещание с целью проверки хода выполнения работ по строительству зала для фехтования в парке Победы.

Представитель фирмы-застройщика заверил, что строительство фехтовального зала будет завершено во второй половине декабря нынешнего года. Надо отметить, что строительные работы ведутся хорошими темпами. Задолженности со стороны области, как заказчика работ, перед застройщиком нет.
Однако губернатор, осмотрев стройку, отметил, что, по его мнению, работы могут быть завершены раньше. По результатам переговоров стороны пришли к соглашению, что строительство зала будет завершено до конца ноября.
Кроме этого, Алексей Савченко предложил после завершения строительства передать зал на баланс Николаевского городского совета, поскольку, по его мнению, нынешний балансодержатель - Николаевский национальный университет имени В Сухомлинского не способен в полном объеме финансировать деятельность заведения.
Как известно, строительство спортивного городка, на территории которого возводят спорткомплекс СДЮСШОР по фехтованию, продолжается уже четыре года. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.