Бабье лето отменяется. На Николаевщину идет холод

Комментарии:

Циклон уйдет вместе с дождями, но температура снизится

Читайте также: Стихия в Николаеве повалила полсотни деревьев, но обошлось без жертв

Мокрая погода до выходных будет не только на Николаевщине, но и по всей стране, а бабьего лета, похоже, уже не будет. Об этом говорят в Укргидрометцентре. Причиной нынешней непогоды, считают синоптики, является балканский циклон, именно он принес нам дожди и ветер. Синоптики говорят, что в ночь с четверга на пятницу в западных и северных областях Украины пройдет мокрый снег.
«Идет похолодание — дожди к выходным прекратятся, циклон уйдет на восток, а дальше — в Россию, но температура у нас снизится. Холод продержится минимум пять ближайших дней и сохранится на следующей неделе», — сообщила синоптик Укргидрометцентра Юлия Лобко. А вот обещанного бабьего лета после Покрова уже не будет.
В выходные, согласно сайту Укргидрометцентра,в городе Николаеве будет прохладно, но солнечно. В пятницу еще подождит, а температура снизится. В субботу утром – солнечно, днем небо затянет тучами, однако осадков синоптики не обещают, и +9 оС.
В воскресенье днем все также пасмурно, выше 10 градусов столбик термометра не поднимется.
В понедельник, 17 октября, тучи расползутся, а температура начнет снижаться. Утром всего +2, днем +8. Во вторник и среду днем до +9 градусов.
Согласно долгосрочному прогнозу, до 24 октября на Николаевщине сохранится малооблачная погода. И после 25-го начнется незначительное потепление – днем прогнозируют +10-14, ночью – 5-9 градусов тепла.