В Николаеве проверят законность реконструкции здания на проспекте Центральном, 75-а

Комментарии:

Городская власть проверит законность реконструкции здания по проспекту. Центральному, 75-а, которая ведется в исторической части Николаева.

Об этом идет речь в поручении мэра, которое Александр  Сенкевич  дал городским службам в связи с  общественным резонансом, вызванным строительными работами по указанному адресу.
В частности, городской голова поручил обратиться в областные службы: управление культуры Николаевской областной государственной администрации, управление градостроительства и  архитектуры Николаевской областной государственной администрации – для  получиения и изучения копий решений архитектурно-градостроительного совета, согласований и выводов, предоставленных заказчику строительства. Кроме того, в соответствии с поручением мэра запрос будет направлен и в  управление государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области, чтобы получить информацию о проведении проверок на объекте, принятых мерах в случае выявленных нарушений.
Также будет рассмотрена возможность проведения общественных слушаний по этой проблеме. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.