Николаевские строители поддерживают городского голову Александра Сенкевича

Николаевцы выбор сделали. Впереди только упорный труд

Комментарии:

Уважаемые николаевцы!

Развернутая засевшими в горисполкоме бывшими регионалами кампания по дискредитации николаевского мэра Александра Сенкевича, в том числе и по поводу оказания помощи жителям города Львова по утилизации бытового мусора, имеет целью сбить город и горожан с пути становления не как населенного пункта, а как громады, стремящейся к общечеловеческим ценностям, европейской интеграции, ответственной перед будущими поколениями.
Всем нам, конечно же, хочется, чтобы город изменился к лучшему сейчас и сразу.
Но так не бывает, и мы, строители, как никто, это понимаем.
Мы так же, как и многие неравнодушные граждане, недовольны темпами и объемами преобразований в городе, тоже критикуем власть за недоработки, огрехи, а главное, за боязнь решительно избавиться от наследия «рыгов», в том числе и кадрового. Нас возмущает, как можно терпеть в архитектурном блоке людей, которые уничтожили прибрежные зоны в Корабельном районе и микрорайоне «Леваневский»!
К нам, как это бывает зачастую, не всегда прислушиваются. Мы недовольны, но продолжаем сотрудничество с властью в вопросах прозрачности рынка земли, реального привлечения инвестиций, кадровых назначений и др.
Мы и вы, уважаемые горожане, должны понимать, что изменить качество жизни в городе посредством переключателя «плохо-хорошо» не получится. Только упорный труд, системные преобразования, нетерпимость к воровству, честность перед общиной, понимание задач и своей роли в этом процессе, а также правильная оценка своих возможностей обязательно дадут результат.
Оценивая роботу городского головы за время, которое прошло после его избрания, отметим, что путь определен в целом правильный, необходимые качества у Александра Сенкевича для реализации задач есть, а темпы и методы реализации нужно увеличивать и совершенствовать.
В кои-то веки городским головой избран по-настоящему образованный, именно образованный человек, без фейковых «корочек» кандидата, доцента, «проффесора»,  академика. И если мы не хотим скатиться в прошлый мир клептократии  и руководящего невежества, давайте его поддерживать, в том числе и конструктивной критикой.
О помощи львовянам: стыдно за происходящее, власть отвернулась от своих граждан.  Нужно не то, что принять их транспорт с мусором, а под эгидой центральной власти послать машины со всей Украины на выручку! Ведь к кому будем обращаться, если,  не дай Бог, случится не подобная неприятность, а настоящая беда?  Наверное, останется только к Ангеле Меркель...
Нельзя допустить возврата к «общаку» и «понятиям», когда городом заправляли решалы и их прихвостни из теперь уже нынешних, так называемых «провладных» и квазифронтовиков.

С уважением, руководители строительных организаций города Николаева ООО «Промстрой 2», ООО «Николаевстройинвест», ОДО «НСУ №28», ЧП «Техстрой 99», ПрАТ «БК «Житлопромбуд-8», «Николаевпромстроймонтаж».