Николаевский "Судостроитель" потерпел очередное поражение во второй лиге

Футбол. Вторая лига. «Судостроитель» (Николаев) - «Никополь-НПГУ» - 0:1 (0:0). 8 октября. Первомайск. Центральный городской стадион. 100 зрителей. Главный арбитр А. Каленов (Львов), ассистенты А. Беркут (Симферополь), В. Сукравцев (Запорожская область), четвертый арбитр В. Миланич (Николаев). Наблюдатель арбитража Я. Боднар (Тернополь).

«Судостроитель»: Дмитроченко, Хохлов, Барский, Ляшевский, Мячин, Чаус, Пасечник, Швец, Медведев (Горинов, 72’), Носов (Сторублевцев, 46’), Бойко (Моря, 46’). Запасные: Жуков, Невкрытый, Кочнев, Андриевский. Главный тренер - Денис Люккенс.

Гол: Воронин (51’).

Предупреждения: Швец (67’), Сторублевцев (83’), Чаус (86’), Хохлов (90+2’).

В сложных погодных условиях прошел этот матч – непрекращающийся дождь, пронизывающий ветер. На отдельных участках поля образовались лужи, мяч часто застревал в них. Играть в мелкий пас было нельзя. Гости, который тренирует опытный наставник Георгий Варжеленко, быстрее приспособились и создали ряд опасных моментов в первом тайме. Больше всего хлопот николаевцам доставили Вакулинский, Киреев и особенно Шестипалов, который имел три голевых момента (нас выручил Дмитроченко). На 40-й минуте лишь неточность Киреева помогла избежать неприятностей. «Судостроитель» тоже старался атаковать, но с завершающими ударами никак не клеилось, запомнился разве что удар Хохлова после подачи углового. Видимо, не случайно, что в перерыве Денис Люкенс заменил обоих форвардов Бойко (он еще и травму получил) и Носова, отправив на поле опытных Сторублевцева и Морю. Но уже в самом дебюте второй половины матча наши защитники не уследили за Ворониным, тот на правом фланге переиграл оппонентов и нанес результативный удар – мяч от перекладины влетел в дальний угол ворот. Как ни пытались николаевцы переломить ход поединка – неудачно, в конце матча после прострела Сторублевцева замыкал атаку Барский – голкипер Петриченко парировал мощный удар. Финальный штурм под аккомпанемент дождя успеха не имел. Похоже, что «Судостроителю» требуется усиление. Ниже нас в турнирной таблице – лишь «Металлург» и «Подолье».

Ильичевец-2 - Кремень

Почти все матчи прошли в ненастье, а в Новой Каховке вообще не состоялся: после ливня поле стадиона оказалось непригодным для игры. Белоцерковцы открыли тур крупной победой над «Подольем». Еще в первом тайме «Рух» нокаутировал тремя мячами «Ингулец-2», хозяева во втором тайме забили гол престижа. С 82-й минуты гости играли в меньшинстве, но счет не изменился. 2200 зрителей собрал матч в Ивано-Франковске, хозяевам удалось забить единственный и победный гол в ворота «Мира», славящегося крепкой обороной. Прервал серию без побед «Реал Фарма», на исходе встречи херсонец Фальковский не реализовал пенальти. Не обошлось без удаления и в матче «Балканы» - «Металлург». Гости уступили с минимальным счетом, а на 89-й минуте у них был удален Курдас (прямая красная карточка за опасную атаку соперника). В заключительном матче тура «Кремень» сыграет в Мариуполе.