ФК «Врадиевка» уступил в родных стенах возрождающемуся «Металлисту»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2. ФК «Врадиевка» - «Металлист 1925» (Харьков) - 1:3. 8 октября. ФСК «Врадиевка». 200 зрителей. Арбитр В. Молотокас (Мукачево).

ФК «Врадиевка»: Шилов, Мизернюк, Шиманец, Чернопиский, Рябцев, Шпартко (Гагулин, 77), Федорченко, Зима (Крамаренко, 46), Севодняев (Ндже, 70), Гончаров (Сандул, 46), Гранковский (Тищенко, 64). Запасные: Радиола, Ратушный. Главный тренер: Вячеслав Мазарати.

Голы: Зима (9) - Давыдов (15, 53), Нестеренко (64).
Предупреждения: Федорченко (6), Шиманец (61), Крамаренко (77) - Сидоренко (11), Процевский (60).
Удаление: Федорченко (89, второе предупреждение).

Хозяева в дебюте матча повели в счете. После диагональной передачи Зима выиграл борьбу у защитников и метко пробил в «рамку». Сопернику понадобилось совсем немного времени, чтобы восстановить равновесие. После подачи с углового Давыдов нанес удар с разворота, и мяч, задев защитника, занявшего позицию на линии ворот, залетел в сетку.

До перерыва ничейный счет сохранился, хотя возможности изменить его, были у обеих команд. Так, например, харьковчанин Синица не реализовал выход один на один с голкипером, а Зима не сумел поразить цель после передачи с фланга.

Во втором тайме игра, несмотря на плохое из-за дождя состояние поля, продолжилась во взаимных атаках. Гости впереди действовали лучше и увезли из Врадиевки три очка.

1-й тур. 9 октября. МФК «Первомайск» - «Таврия» (Симферополь).

Бомбардиры: Скотаренко («Квадро») - 6, Жигалов («Таврия-Скиф») - 5, Давыдов («Металлист 1925»), Коробкин - по 4, Яценко (оба - «Солли Плюс»), Невмывака («Таврия-Скиф») - по 3.