В Николаеве после большого пожара в больницу попали трое детей

Комментарии:

В четверг, 6 октября, в 23:23 в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в одной из квартир на втором этаже четырехэтажного общежития по улице Георгия Гонгадзе (бывшая Парижской коммуны).

В комнате спасатели обнаружили годовалого Давида. С помощью автолестницы ребенка эвакуировали на свежий воздух и передали «скорой». У малыша ожоги 10 процентов тела.
Но пострадавших было больше. Огонь и плотный дым полностью отрезали пути для эвакуации жителям квартир на третьем и четвертом этажах. Тем не менее, спасатели дорбрались до 46-летней жительницы квартиры на третьем этаже. Ее в состоянии средней тяжести госпитализировали в токсикологическое отделение БСМП. А в квартире на четвертом этаже обнаружили двух трехмесячных малышек. Было принято решение об их эвакуации с помощью трубки через окно квартиры. Пожарные закрепили детей с помощью спасательной веревки и спустили Викторию и Валерию в трубках вниз. Их тоже госпитализировали.
Спустя полтора часа пожар был полностью ликвидирован. Городские власти приняли решение отселить в другое общежитие 5 взрослых и 2 детей, квартиры которых пострадали и являются временно непригодными для проживания.
По предварительной информации причиной пожара стали детские шалости с огнем, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.