С начала года 38 николаевских сирот усыновили семьи из Украины, США, Португалии и Италии

Комментарии:

В Николаевском областном Доме ребенка сейчас находится 112 детей.

Среди них 30 детей возрастом до 1 года. 40 - дети-инвалиды и оставшиеся без родительской опеки, остальные - дети, которые проходят реабилитационные курсы в Доме ребенка, поскольку здесь хорошая материально-техническая база и специалисты, которые могут помочь малышам с особыми потребностями.

Сегодня, 6 октября, детей навестили представители ассоциации пчеловодов, ассоциации хенд-мейдщиков и представители городской власти. Встреча обошлась без пафосных речей и официального вручения подарков, их просто привезли и передали без камер.

Как отметила главный врач Дома ребенка Ольга Литвинова, в городе много добрых людей, которые постоянно оказывают помощь их воспитанникам, приезжают с подарками не только по праздникам. У Дома ребенка есть благотворительный счет, на который можно перечислить помощь: ГУ ГКСУ в Николаевской области, ОКПО 30125754, МФО 826013, расчетный счет: 31551301138792.

- Всегда можно нам позвонить, мы скажем, что нужно и в каких объемах, - говорит Ольга Ивановна. - Кто-то может купить капли для носа - большое спасибо, кто-то может перевести 50 тысяч гривен. - тоже будем благодарны.

Как рассказала начальник городской службы по делам детей Ирина Шамарина, в этом году 28 николаевских сирот усыновили жители Украины, еще 10 малышей взяли семьи из США, Италии и Португалии.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.