Будут судить "бригаду", которая незаконно возила людей в Луганск через границу Украины

Комментарии:

Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной переправке людей через государственную границу Украины на временно оккупированную территорию.

Как уже сообщалось ранее, 43-летний одессит и его сожительница разместили в интернете объявления о пассажирских перевозках в Луганск. Эта парочка возила людей автобусами из временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении. Чтобы избежать пересечения линии разграничения, маршрут пролегал через украинско-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные государственным органам Украины пункты пропуска на границе с Россией.
Этот канал действовал почти пять месяцев, и услугами предприимчивых перевозчиков воспользовались около двух тысяч человек. В настоящее время организатор и оба водителя находятся под стражей, еще одна подозреваемая - под домашним арестом.
Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.