Депутаты не согласились ввести в Николаеве мораторий на демонтаж МАФов

Комментарии:

В понедельник, 3 октября, во время заседания комиссии горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии депутат Владислав Ентин предложил коллегам рассмотреть и согласовать проект решения городского совета, в соответствии с которым планируется ввести мораторий на демонтаж временных сооружений и рекламных средств.

В частности, Владислав Ентин предложил приостановить действие всех решений исполкома горсовета по демонтажу временных сооружений и рекламных средств, которые были приняты в 2016 году. Кроме того, указанным проектом решения горсовета предлагалось до 1 ноября 2016 года вынести на утверждение исполкома горсовета комплексную схему размещения МАФов и рекламных средств, а также новые правила и порядок размещения указанных конструкций и сооружений.
«Вы хотите, чтобы за месяц создали ту схему, которую вы не можете создать с 2011 года?» - задалась вопросом депутат Светлана Таранова и назвала такую инициативу популизмом.
В итоге, когда рассматриваемый проект решения горсовета был поставлен на голосование, он не набрал количества голосов, нужного для вынесения на сессию горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.