Центр защиты животных города Николава возглавила Людмила Ткач

Комментарии:

В приоритетах: правовая ответственность за выбрасывание собак на улицу, коммунальная ветклиника, перепись собак и их платную регистрация и закрытие всех птичьих рынков.

Руководителем коммунального предприятия "Центр защиты животных" назначена Людмила Анатольевна Ткач. Соответствующее распоряжение 23 сентября 2016 года подписал городской голова Александр Сенкевич. Людмила Анатольевна назначена на должность с испытательным сроком три месяца.

Читайте также Претенденты на дожность директора КП "Центр защиты животных" изложили свои "программы"

Напомним, 31 августа, городской голова Александр Сенкевич провел публичное собеседование с претендентами на должность директора КП «Центр защиты животных», среди которых, кроме Людмилы Ткач, были Мария Горовая, Богдан Кошмал, Николай Носов.

На собеседовании Людмила Ткач рассказала, что с 2009 года возглавляет приют для бродячих животных, расположенный за пределами Николаева, в 6 км от города. Она категорически против усыпления, хочет ввести правовую ответственность за выбрасывание собак на улицу, открыть коммунальную ветклинику, устроить перепись всех собак и их платную регистрацию, закрыть все птичьи рынки.