Аферистка выманила у старика 134 тысячи гривен, 16 тысяч долларов и 4 тысячи евро

Комментарии:

В Николаеве к 93-летнему старику, когда он выходил из дома, подошла незнакомка.

Обратившись к нему по имени, она спросила, дома ли его соседка. Ответив женщине, пенсионер направился в магазин, но когда вернулся, у подъезда его ждала все та же дамочка. Она сообщила старику, что является соцработником и уже побывала у его соседки, а теперь должна «помочь» и ему. Дедушка ответил, что не нуждается в этом. И здесь аферистка «вспомнила», что на днях мужчина якобы должен был получить письмо о проведении денежной реформы в стране, и она, как ответственный работник от социальной службы района, ходит к людям почтенного возраста, чтобы помочь осуществить этот обмен.
Услышав такую новость, 93-летний мужчина пригласил мошенницу в квартиру и отдал ей все свои денежные сбережения: 134 тысячи гривен, 16 тысяч долларов и 4 тысячи евро. Взамен получил конверт якобы с денежными купюрами нового образца.
К сожалению, в конверт мужчина заглянул лишь через час после того, как ушла незнакомка. Внутри оказалась нарезанная бумага... Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.