В премьер-лиге «Черноморец» не пропускает голы 557 минут

Футбол. Премьер-лига. 9-й тур. 24 сентября. Олимпик - Динамо - 0:4, Шахтер - Волынь - 3:0, Заря - Ворскла - 2:1. 25 сентября. Звезда - Сталь - 0:0, Черноморец - Днепр - 0:0, ФК Александрия - Карпаты - 3:2.

«Динамо» прервало свою трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Украины. В Сумах команда Сергея Реброва разгромила донецкий «Олимпик» со счетом 4:0 (голы: Цыганков, Мораес, Гонсалес, Федорчук).

Легко далась победа и лидеру «Шахтеру». Вратарь «Волыни» Кичак открыл счет курьезным автоголом, а во втором тайме Ордец и юный Борячук довели дело до разгрома - 3:0. А вот луганская «Заря», еще один претендент на чемпионство, одолела «Ворсклу» с минимальной разницей в счете 2:1 (голы: Любенович, Паулиньо; Дитятьев).

«Черноморец» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате страны до шести матчей! Любопытно, что в этих поединках команда из Одессы не пропустила ни одного мяча, и сухая серия голкипера Евгения Боровика продолжается 557 минут!

ФК «Александрия», дважды проигрывая по ходу матча, вырвал победу у «Карпат» - 3:2. Третий гол у александрийцев забил экс-футболист МФК «Николаев» Дмитрий Леонов.

Расписание матчей 10-го тура. 1 октября. Сталь - Черноморец, Днепр - ФК Александрия, Ворскла - Олимпик. 2 октября. Волынь - Карпаты, Шахтер - Заря, Динамо - Звезда.