На олимпийской базе «Динамо» в Очакове ни дня без стартов!

Комментарии:

Первый заместитель председателя Николаевской
облорганизации ФСО «Динамо» Валерий Барский и его коллеги создали отличный центр подготовки спортсменов

В Очакове на берегу Черного моря расположена учебно-спортивная оздоровительная база «Динамо», которая в 2015 году получила статус олимпийской базы подготовки ведущих и юных спортсменов Украины.
Тут есть площадка с искусственным покрытием для мини-футбола, волейбольная площадка, тренажерная арена  и новый спортивный зал. На берегу моря оборудован пляж, где можно позаниматься спортом.
Здесь оздоравливаются и проводят учебно-тренировочные сборы не только юные спортсмены ДЮСШ «Динамо», но  и воспитанники спортивных школ города Николаева и области, а также Киева.
В июне на базе «Динамо», где установлены два борцовских ковра, состоялись всеукраинские  соревнования по борьбе самбо «Память» среди юношей и девушек в честь погибших сотрудников правоохранительных органов и воинов АТО. Участвовали более двухсот спортсменов. В общекомандном зачете победили самбисты Николаевской областной организации ФСО «Динамо» Украины.
В августе тут состоялось всеукраинское совещание заместителей и главных бухгалтеров территориальных организаций общества «Динамо». Совещание проводил первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Украины, генерал-майор в отставке Виктор Корж. Рассматривались важные  вопросы жизнедеятельности спортобщества. Были подведены итоги выступлений динамовцев на ХХХІ Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Участники совещания тепло поздравили Ольгу Харлан с серебряной и бронзовой медалями Олимпиады-2016. Первый заместитель председателя Николаевской областной организации ФСО «Динамо» Валерий Барский вручил знаменитой саблистке ценный подарок - телевизор последнего поколения.
В начале сентября на динамовской базе собрались дзюдоисты спортобщества на чемпионате ФСО «Динамо» Украины  «Юный динамовец». За победу на двух татами боролись около двухсот спортсменов. Первое место заняла сборная Киева, на втором - команда Днепропетровской области, на третьем - Харьковской области и на четвертом - дзюдоисты Николаевской областной организации ФСО «Динамо».
Затем на спортсооружениях базы «Динамо» состоялись региональные соревнования среди сотрудников пенитенциарной службы, в которых участвовали спортсмены Кировоградской, Херсонской и Николаевской областей. Провели  здесь и кубок Украины по сумо среди юношей и девушек. В упорной борьбе с сильными соперниками из Сумской, Полтавской и Днепропетровской областей первое общекомандное место заняли борцы сборной Николаевской области, костяк которой составляют динамовцы. Чемпионами в своих возрастных категориях стали динамовцы Сергей Неботов (до 50 кг), Марк Шкепаст (до
55 кг), Диана Болотова (до 60 кг), Карина Адылханян (до 65 кг), Евгений Гиглавый (до 75 кг).
И все эти состязания мы провели в сентябре! Добавлю, что мы постарались создать для этого все необходимые условия. База «Динамо» постоянно обновляется. В нынешнем году в спортзале сооружены трибуны и залы для тренажеров, появятся душевые. Запланировано строительство открытого бассейна.
В Николаевской областной организации ФСО «Динамо» и впредь будут направлять все усилия для качественного проведения соревнований самого высокого уровня и учебно-тренировочных сборов как для юных атлетов, так и для ведущих спортсменов страны.

Александр КУЗЬМИЩЕВ,
начальник учебно-спортивного отдела Николаевской областной организации ФСО «Динамо»