11 декабря

На кубке города Николаева по пляжному волейболу вспоминали Владимира Чайку

На «Стрелке» состоялся открытый кубок города Николаева памяти Владимира Чайки по пляжному волейболу.

Участвовали 28 пар из Николаева, Херсона, Днепра и Полтавской области. У мужчин в матче за третье место Максим Тульчевский и Игнат Руденко переиграли со счетом 2:0 самую юную пару турнира - Владислава и Станислава Глазко. В финале Александр Тульчевский и Сергей Чернега также со счетом 2:0 выиграли у  Николая Завирюхи и Вадима Маняка.
У девушек третье место заняли Дарья Салюк и Анна Яковлева. В финальной игре со счетом 2:0 Лиана Кузьменко и Ирина Охримчук переиграли Екатерину Завирюху и Наталью Расторгуеву.
Среди девочек младшей возрастной группы первое место заняли Адель Подопригора (НВУФК) и Виктория Антонова (ДЮСШ №1), второе место - Мария Петренко и Екатерина Филипова (обе - ДЮСШ №1), третье - Анастасия Базанова и Дарья Бардовская (обе - ДЮСШ №5).
Турнир был организован городским управлением физической культуры и спорта (начальник Олег Машкин), ассоциацией пляжного волейбола Николаевской области (президент Василий Маер) при поддержке вице-мэра Валентина Гайдаржи и администрации Центрального района (председатель Игорь Волков). А спортсмены признательны сыну Владимира Чайки Владиславу за призы для победителей.