Андрей Левицкий выиграл пятый этап кубка Николаевской областной федерации шахмат по «блицу»

Состоялся заключительный, пятый, этап кубка Николаевской областной федерации шахмат по «блицу». Его выиграл кандидат в мастера Андрей Левицкий, на пол-очка опередив Владимира Сакуна и Владислава Сидорику. Результат победителя 7 из 9 возможных.

Всего на протяжении года были сыграны пять этапов, три из которых выиграл Владимир Бордовский и по одному - Владимир Сакун и Андрей Левицкий. Они и заняли первые три места в общем зачете (по трем лучшим результатам). Владимир Бордовский набрал 75 баллов, Владимир Сакун - 66, Андрей Левицкий - 54. А вот следующие четыре шахматиста набрали по 49 очков. По дополнительным показателям очередность получилась такой - Александр Вальковой, Юрий Мукатаев, Владислав Сидорика, Пен Ли Мин.
Об этом сообщили в пресс-службе федерации шахмат Николаевской области.