МФК «Первомайск» одержал первую победу в чемпионате Украины среди аматоров

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2. МФК «Первомайск» - «Авангард» (Корюковка, Черниговская область) - 1:0. 18 сентября. Городской стадион. 350 зрителей. Арбитр Д. Ильченко (Бердянск).

МФК «Первомайск»: Чолария, Багнюк, Барталев, Курятник, Климко, Щербина (Д. Флакей), Зайко (Лебеденко), Шеремет, Панчук, Славинский, Титомир (Вернидуб). Запасные: Бессалов, Доценко, Сурай, Остапенко. Главный тренер: Николай Флакей.
Гол: Барталев (48).
Чолария не реализовал пенальти («Первомайск», 80, вратарь).
Игра прошла с переменным успехом. Обе стороны имели возможности забить гол. Так, в первом тайме нападающий хозяев поля Славинский не реализовал выход один на один с вратарем. В начале второго тайма одну из атак «Первомайска» завершил метким ударом защитник Барталев. В дальнейшем, несмотря на усилия команд, счет не изменился. Первомайские футболисты записали в турнирную таблицу первую победу.
6-й тур. 17 сентября.   «Ингулец-3» (Петрово) - «Таврия» (Симферополь) - 3:4, МФК «Житомир» - «Солли Плюс» (Харьков) - 0:1, «Виктория» (Николаевка) - «Квадро» (Первомайский) - 0:5, «Единство» (Плиски) - «Металлист 1925» (Харьков) - 0:1.
7-й тур. 1 октября. ФК Врадиевка» - «Таврия», «Квадро» - МФК «Первомайск».
Бомбардиры: Жигалов («Таврия-Скиф»), Скотаренко («Квадро») - по 5, Коробкин, Яценко (оба - «Солли Плюс») - по 3.