В чемпионате Украине симферопольская "Таврия" одержала историческую победу, "Врадиевка" проигрывает

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2.

«Таврия-Скиф» (Роздол) - ФК «Врадиевка» - 2:1. 17 сентября. Стадион «Таврия-Скиф». 400 зрителей. Арбитр Я. Глущенко (Киев).

ФК «Врадиевка»: Шилов, Шпартко, Мизернюк, Рябченко, Чернопиский, Крамаренко (Зима, 74), Гончаров (Ндже, 78), Федорченко, Рябцев, Севодняев (Тищенко, 60), Гранковский (Сандул, 70). Запасные: Радиола, Ратушный, Гагулин.
Гол: Кийко (72), Невмывака (81) - Гранковский (58).

В первом тайме команды атаковали по очереди. Но их действиям впереди не хватало остроты, поэтому дело до реальных голевых моментов доходило крайне редко. Только во втором тайме гостям удалось организовать результативную атаку, которую завершил Гранковский. Пропустив мяч, хозяева поля перехватили инициативу. Кийко и Невмывака поразили ворота ФК «Врадиевка» ударами головой после подач с угловой отметки.

6-й тур. 17 сентября. «Ингулец-3» (Петрово) - «Таврия» (Симферополь) - 3:4, МФК «Житомир» - «Солли Плюс» (Харьков) - 0:1, «Виктория» (Николаевка) - «Квадро» (Первомайский) - 0:5, «Единство» (Плиски) - «Металлист 1925» (Харьков) - 0:1. 18 сентября. МФК «Первомайск» - «Авангард» (Корюковка).

7-й тур. 1 октября. ФК Врадиевка» - «Таврия», «Квадро» - МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Жигалов («Таврия-Скиф»), Скотаренко («Квадро») - по 5, Коробкин, Яценко (оба - «Солли Плюс») - по 3.