Лига чемпионов сделала паузу до 28 сентября

Футбол. Лига чемпионов. Групповой турнир.

Лига чемпионов. Группа В. «Динамо» (Киев) - «Наполи» (Неаполь, Италия) - 1:2 (1:2). НСК «Олимпийский». 35157 зрителей. Главный арбитр Уильям Коллам (Шотландия). «Динамо»: Шовковский, Антунеш, Хачериди, Вида, Рыбалка (Корзун, 82’), Сидорчук, Цыганков (Гусев, 73’), Макаренко, Гармаш, Ярмоленко, Мораес (Гладкий, 87’).«Наполи»: Рейна, Хюсай, Гялм, Кулибали, Альбиоль, Аллан, Жоржиньо, Мертенс (Инсинье, 73’), Кальехон, Гамшик (Зелински, 62’), Милик (Габбьядини, 82’).Голы: Гармаш (26’); Милик (36’, 45+2’).Предупреждения: Сидорчук (9’), Гармаш (56’); Милик (65’).Удаление: Сидорчук (68’).

«Динамо» в этом матче не заслужило даже ничью. «Наполи», по сути, победило на классе, а героем матча стал поляк Аркадиуш Милик, оформивший дубль. Сложно сказать, на что может рассчитывать «Динамо» в Лиге чемпионов с такой невнятной игрой...

Во втором матче группы В «Бенфика» упустила победу над «Бешикташем» на 93-й минуте – 1:1. У турок счет сравнял Талиска, в прошлом игрок... «Бенфики».

Треть матчей первого тура завершились разгромами. «Бавария» забила пять безответных мячей российскому «Ростову» (голы: Киммих -2, Левандовски, Мюллер, Бернат). А «Барселона» деклассировала «Селтик» - 7:0! Хет-трик на счету великолепного Месси, дубль в активе Луиса Суареса, по разу отличились Неймар и Иньеста. Хорош был и голкипер «Барсы» тер Штеген, который не позволил Дембеле забить пенальти.

Три из четырех голов «Манчестер Сити» в ворота менхегладбахской «Боруссии» на счету аргентинца Серхио Агуэро. Крупной победой дебютировал в Лиге чемпионов сенсационный чемпион Англии «Лестер», от которого досталось «Брюгге» - 3:0. Шесть голов пропустила в Варшаве «Легия», которая попала под каток дортмундской «Боруссии».

Всего пять минут отделяли «Спортинг» от сенсационной победы на «Сантьяго Бернабеу». Однако голы Криштиану Роналду на 89-й минуте и Мораты на 95-й принесли победу «Реалу» - 2:1.

Тем временем, голкипер «Порту» Икер Касильяс вышел на второе место по количеству проведенных сезонов в Лиге чемпионов. Испанский вратарь появился на поле в матче «Порту» - «Копенгаген» и этим начал для себя 18-й сезон в главном клубном турнире Европы. Касильяс по этому показателю обошел бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Пола Скоулза (17 сезонов). Лидером в этом рейтинге является другой экс-футболист манкунианцев Райан Гиггз (19 сезонов).

А голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает обновлять свой антирекорд. Он пропускает голы 38 матчей Лиги чемпионов подряд!