Николаевская область получила противостолбнячную и противотуберкулезную вакцины

Комментарии:

Регион частично обеспечен сыворотками против бешенства, гепатита, гемофилии, АКДС. А препараты от укусов змей и каракуртов есть только в БСМП

Николаевская область получила 21500 доз вакцины АДС (дифтерия-столбняк) и 60040 доз БЦЖ. Препараты распределены по учреждениям здравоохранения. Процесс выдачи вакцин 15 сентября лично проконтролировал исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Юрий Дячук.
Как сообщили в областном управлении здравоохранения, Николаев, Первомайск и Южноукраинск уже получили вакцины БЦЖ и АДС. Это 80 процентов от годовой потребности с учетом детей, не привитых в течение последних трех лет (когда был дефицит препарата) и детей новорожденных и подлежащих ревакцинации по возрасту», - сообщил.

«Сегодня остается актуальным вопрос по отсутствию сыворотки от ботулизма. Сыворотка от укусов змей и каракуртов есть, но только в больнице скорой медицинской помощи.
А вот вакцину для профилактики бешенства мы недавно получили. Частично обеспечена область и вакцинами против гепатита, гемофилии, АКДС», - сообщил исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Юрий Дячук.